ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 分類でさがす > くらしの情報 > 防災・危機管理 > 災害情報 > 西条市消防本部 > 令和3年西条市消防表彰伝達式を行いました

令和3年西条市消防表彰伝達式を行いました

印刷用ページを表示する 掲載日:2021年3月24日更新

令和3年西条市消防表彰伝達式

令和3年3月21日(日曜日)に西条市総合文化会館小ホールにて令和3年西条市消防表彰伝達式を開催しました。

西条市長および消防団長から、各受賞者代表に表彰状が授与されました。

 

 

 すべての受賞者をご紹介いたします

消防庁長官表彰

永年勤続功労章:受賞者2名(消防団員1名 消防職員1名)

 

藤原 明美 (大町分団 副分団長)

久門  博 (消防本部 消防司令長)

 

愛媛県知事表彰

功労章:受賞者10名(消防団員9名 消防職員1名)

 

 

受賞者代表 佐伯 真一

佐伯 真一 (団本部 副団長)

桐野 修一 (田野分団 副分団長)

石川 雅司郎(禎瑞分団   副分団長)

村上 陽一郎(丹原分団   副分団長)

山内 正勝(庄内分団 副分団長)

日野 真治(周布分団 副分団長)

松木  基(楠河分団 副分団長)

伊藤 重數(大保木分団   部長)

𫝆󠄃井 仁美(団本部女性部 団員)

石川 克也 (消防本部 消防司令長)

 日本消防協会長表彰

表彰旗

 

 

西条市消防団                                                                  

 

功績章:受賞者2名

 

 

受賞者代表 伊藤 綱男

伊藤 綱男 (大保木分団 分団長)

曽我 一夫 (石根分団   分団長)

 精績章:受賞者3名

 

 

受賞者代表 三浦 廣美

三浦 廣󠄅美 (玉津分団   分団長)

松木 浩樹 (徳田分団   分団長)

平木 克彦 (多賀分団   分団長)

勤続章:受賞者12名

 

 

受賞者代表 越智 晃

越智  晃 (桜樹分団   副分団長)

髙橋 一志 (大町分団   部長)

越智 耕二 (玉津分団   部長)

加藤 克年 (西条分団   部長)

越智 典弘 (神拝分団   部長)

伊藤 雅義 (氷見分団   部長)

髙木 克彦 (神戸分団   部長)

髙橋 正博 (石根分団   班長)

髙井 祥基 (小松分団   班長)

石原 定男 (桜樹分団   班長)

岡田 孝俊 (丹原分団   団員)

久松 英樹 (小松分団   団員)

愛媛県消防協会長表彰 

功績章:6名

 

 

受賞者代表 宮武 恭宏

宮武 恭宏 (禎瑞分団   分団長)

竹田 明正 (庄内分団   分団長)

河渕 勇次 (小松分団   分団長)

宗野 誠司 (氷見分団   副分団長)

伊藤  隆 (大保木分団 副分団長)

日野 本治 (小松分団   副分団長)

規律章:受賞者6名

 

 

受賞者代表 上田 昂輝

上田 昂輝 (田野分団   班長)

藤田 恭英 (西条分団   団員)

山﨑 弘明 (大町分団   団員)

藤原 圭佐 (周布分団   団員)

金子 雄事 (国安分団   団員)

戸田 貴之 (中川分団   団員)

勤続章:受賞者33名

 

 

受賞者代表 兵藤 充祥

兵藤 充祥 (中川分団   部長)

大西 幹人 (吉岡分団   部長)

松本 健二 (神拝分団   班長)

曽我  強 (神戸分団   班長)

森田 伸一 (西支団本部分団 班長)

渡辺 宜政 (吉井分団   班長)

日野 信秀 (壬生川分団 班長)

佐伯 淳也 (国安分団   班長)

膳  俊幸 (国安分団   班長)

野村 一士 (楠河分団   班長)

武田 守仁 (庄内分団   班長)

村上 秀文 (丹原分団   班長)

十亀 文一 (丹原分団   班長)

佐伯 耕一 (丹原分団   班長)

玉井 治行 (田野分団   班長)

豊田 幸江 (団本部女性部 団員)

星加  哲 (玉津分団   団員)

伊藤 允洋 (橘分団 団員)

和田 大樹 (氷見分団   団員)

渡部 憲一 (吉井分団   団員)

櫛部 一洋 (周布分団   団員)

稲垣 貴彦 (多賀分団   団員)

篠崎 広志 (三芳分団   団員)

河野  竜 (三芳分団   団員)

村上 彰彦 (楠河分団   団員)

近藤  努 (庄内分団   団員)

長岡 浩二 (庄内分団   団員)

二神 勝次 (徳田分団   団員)

玉井 隆行 (田野分団   団員)

難波江 武 (小松分団   団員)

高橋 宏明 (小松分団   団員)

堀江 英和 (小松分団   団員)

近藤  満 (石根分団   団員)

感謝状 内助の功労:受賞者6名

 

平木 正子 (多賀分団 平木 克彦 夫人)         

玉置 美和 (小松分団 玉置 荷光 夫人)         

伊藤 志津子 (大保木分団 伊藤 隆治 夫人)

秋川 千春 (壬生川分団 秋川 貴則 夫人)      

武田 千周 (三芳分団   武田 祥和 夫人)

佐伯 美幸 (石根分団   佐伯 幸雄 夫人)

感謝状:受賞団体3団体

 

小松小学校少年消防クラブ

飯岡保育園幼年消防クラブ

花園保育園幼年消防クラブ

西条市長表彰

勤続10年:受賞者24名

 

 

受賞者代表 塩崎 俊輔

伊藤  新 (東支団本部分団 部長)

塩崎 俊輔 (神拝分団   班長)

伊藤 弘幸 (飯岡分団   班長)

井上 雅貴 (禎瑞分団   班長)

野口 智樹 (丹原分団   班長)

越智 雅彦 (田野分団   班長)

戸田 潤二郎 (西条分団 団員)

日野 山人 (西条分団   団員)

丹  豊久 (大町分団   団員)

矢野 光伸 (玉津分団   団員)

上野 正治 (加茂分団   団員)

渡部 宏樹 (西支団本部分団 団員)

織田原 哲也 (吉井分団 団員)

行元 邦夫 (周布分団   団員)

羽藤 和久 (周布分団   団員)

徳永 健太 (多賀分団   団員)

安藤 史明 (壬生川分団 団員)

金子 健二 (国安分団   団員)

渡部 憂樹 (吉岡分団   団員)

武田 和也 (楠河分団   団員)

山本 耕三 (庄内分団   団員)

長井  譲 (庄内分団   団員)

窪田 克彦 (小松分団   団員)

清水 桂二 (石根分団   団員)

勤続5年:受賞者80名

 

 

受賞者代表 髙橋 良平

中藤 宏之郎 (東支団本部分団   団員)

阿部 智樹 (神拝分団   団員)

松本 啓介 (神拝分団   団員)

大西󠄂 智也 (大町分団   団員)

越野 真也 (大町分団   団員)

河野 友輝 (大町分団   団員)

秋山 祥宏 (大町分団   団員)

徳永 拳也 (大町分団   団員)

村上 良太郎 (飯岡分団 団員)

上野 勇介 (神戸分団   団員)

髙木 健汰 (神戸分団   団員)

近藤 翔平 (神戸分団   団員)

矢野 数弥 (神戸分団   団員)

佐伯  聖 (橘分団 団員)

森田 正成 (橘分団 団員)

清水 秀平 (禎瑞分団   団員)

戸田 將貴 (禎瑞分団   団員)

伊東  賢 (禎瑞分団 団員)

髙橋 達也 (氷見分団   団員)

曽我部 初男 (大保木分団 団員)

伊藤 久一 (大保木分団 団員)

宮﨑 和彦 (加茂分団   団員)

伊藤 武行 (加茂分団   団員)

髙橋 良平 (西支団本部分団 団員)

村上 典生 (吉井分団   団員)

眞鍋 俊明 (吉井分団   団員)

船口  達 (吉井分団   団員)

久米 孝知 (吉井分団   団員)

渡邊 拓也 (吉井分団   団員)

鎌田 泰司 (周布分団   団員)

平塚 祐也 (周布分団   団員)

近藤  剛 (周布分団   団員)

黒川 嘉晃 (周布分団   団員)

髙橋 英樹 (多賀分団   団員)

平木 大樹 (多賀分団   団員)

福田 貴義 (多賀分団   団員)

小西 元夫 (多賀分団   団員)

今井 家蔵 (壬生川分団 団員)

黒川 大輔 (国安分団   団員)

田鍋 大地 (国安分団   団員)

志賀  亮 (国安分団   団員)

近藤 将良 (国安分団   団員)

谷口 弘宜 (国安分団   団員)

鎌田  耕 (吉岡分団   団員)

山路 真矢 (吉岡分団   団員)

佐々木 計允 (吉岡分団 団員)

大澤  正 (吉岡分団   団員)

松岡 幸和 (三芳分団   団員)

茎田 大貴 (三芳分団   団員)

中矢 英孝 (三芳分団   団員)

川又 修三 (楠河分団   団員)

岩城 哲也 (楠河分団   団員)

梶川 慎一 (楠河分団   団員)

菅  祥平 (庄内分団   団員)

武田 英之 (庄内分団   団員)

山内 崇文 (庄内分団   団員)

栗原 尚希 (庄内分団   団員)

安藤 正和 (丹原分団   団員)

十亀 建夫 (丹原分団   団員)

山野井 光太 (丹原分団 団員)

安藤 一雅 (丹原分団   団員)

別宮 毅彦 (丹原分団   団員)

永井 孝志 (丹原分団   団員)

久米 貴之 (丹原分団   団員)

佐山 浩司 (丹原分団   団員)

三好 隆信 (丹原分団   団員)

石倉 雄一郎 (丹原分団 団員)

佐伯 行彦 (徳田分団   団員)

黒光 利樹 (徳田分団   団員)

佐伯 雅哉 (徳田分団   団員)

桑村  司 (徳田分団   団員)

宮田  晋 (徳田分団   団員)

三好 政章 (徳田分団   団員)

青野 竜也 (徳田分団   団員)

長谷部 真也 (徳田分団 団員)

松田 伸一 (田野分団   団員)

定成 孝明 (田野分団   団員)

佐伯 満昭 (小松分団   団員)

野村 亮太 (小松分団   団員)

堀江 優大 (小松分団   団員)

感謝状 消防施設設置協力者:受賞者3名 

 

国安地区 村岡 正章 

吉井地区 眞鍋 秀一郎 

庄内地区 竹田  瞳 

西条市消防団長表彰 

竿頭綬 機械器具管理優秀分団:2分団 

 

 

東支団 西条分団

 

 

 

西支団 壬生川分団